金沙手机版登录

您所在的位置: 金沙手机版登录» 合作交流» 国际交流项目
关于2018年短期国际交流项目学生名单的公示
发布时间:2018-04-26

各学院:
   根据金沙手机版登录2018年本科生海外交流项目工作计划,经学生自愿报名、学院推荐、金沙手机版登录最终审核,共有来自13个学院119名学生参与交流项目。现将2018年短期国际交流项目学生名单公示如下,公示期2018426日—53日,任何单位或个人有异议,请将书面意见反馈至金沙手机版登录实践教学科(南办128)。
   附学生名单如下:

一、加拿大阿尔伯塔大学项目

序号

姓名

性别

学院

专业

正选学生

1

马裕聪

心理学院

应用心理学

2

张晗

运动人体科学学院

运动人体科学

3

刘禹弟

运动人体科学学院

运动人体科学

4

李兆翔

国际体育组织学院

英语

5

王子怡

国际体育组织学院

英语

6

杨杨

武术与民族传统体育学院

武术与民族传统体育

7

刘润安

体育休闲与旅游学院

社会体育指导与管理

8

王泽鹏

管理学院

冰雪班

9

周昊祥

管理学院

公共事业管理

10

左冰玉

教育学院

体育教育

11

匡庆

教育学院

体育教育

12

杨文芊

竞技体育学院

运动训练

13

范依婷

竞技体育学院

运动训练

14

李鑫

运动医学与康复学院

运动康复

15

陈奕霖

运动医学与康复学院

运动康复

16

孟阳

国际文化学院

汉语国际教育

17

时天山

新闻与传播学院

新闻学

18

汤轶可

艺术学院

舞蹈表演

19

李子惠

心理学院

应用心理系

20

韩欣雨

管理学院

公共事业管理专业

自费学生

1

吴心悦

运动人体科学学院

运动人体科学

2

李崴薇

国际体育组织学院

英语

3

刘哲玮

管理学院

冰雪班

4

刘家辰

管理学院

公共事业管理专业

5

龚云彤

教育学院

体育教育

6

龚施梁

教育学院

体育教育

7

栗雨婷

竞技体育学院

运动训练

8

张羽

竞技体育学院

运动训练

9

黄恩格

竞技体育学院

运动训练

10

张子枢

竞技体育学院

运动训练

11

李儒霖

竞技体育学院

运动训练

 

二、美国东斯特劳斯堡大学项目

序号

姓名

性别

学院

专业

正选学生

1

梁潇月

心理学院

应用心理学

2

刘奕晴

运动人体科学学院

运动人体科学

3

李凤仪

运动人体科学学院

运动人体科学

4

沈茹

国际体育组织学院

英语

5

关如意

体育休闲与旅游学院

休闲体育

6

何昊轩

体育休闲与旅游学院

社会体育指导与管理

7

孙川

管理学院

冰雪班

8

曾允菁

管理学院

体育经济与管理专业

9

刘伟鹿

教育学院

体育教育

10

李和梅

教育学院

体育教育

11

周佳慧

竞技体育学院

运动训练

12

杨雅妮

竞技体育学院

运动训练

13

侯溪瑶

运动医学与康复学院

运动康复

14

李敏玥

运动医学与康复学院

运动康复

15

谢臻佳

国际文化学院

汉语国际教育

16

陶乐

新闻与传播学院

广告学

17

马潇潇

新闻与传播学院

新闻学

18

李建广

艺术学院

舞蹈表演

19

贺子凡

管理学院

公共事业管理专业

20

王汝佳

武术与民族传统体育学院

武术与民族传统体育

自费学生

1

袁宗阳

体育休闲与旅游学院

休闲体育

2

张嘉茵

体育休闲与旅游学院

休闲体育

3

朱笑宇

教育学院

体育教育

4

蔡志琛

教育学院

体育教育

5

王紫玉

竞技体育学院

运动训练

6

王景昊

竞技体育学院

运动训练

7

刘笑雨

竞技体育学院

运动训练

8

徐浩东

竞技体育学院

运动训练

9

王吉

国际文化学院

汉语国际教育

 

三、加拿大UBC大学项目

序号

姓名

性别

学院

专业

正选学生

1

孙倩玮

心理学院

应用心理学

2

陈雨扬

运动人体科学学院

运动人体科学

3

胡海晴

运动人体科学学院

运动人体科学

4

李希蔓

国际体育组织学院

英语

5

魏江遥

国际体育组织学院

英语

6

周晓媛

武术与民族传统体育学院

武术与民族传统体育

7

严宁宁

体育休闲与旅游学院

社会体育指导与管理

8

梁广普

体育休闲与旅游学院

休闲体育

9

王妍

管理学院

冰雪班

10

张冠男

管理学院

体育经济与管理专业

11

王谈

竞技体育学院

运动训练

12

赵心榕

竞技体育学院

运动训练

13

李玮

运动医学与康复学院

运动康复

14

黄丽莹

运动医学与康复学院

运动康复

15

杨小萌

国际文化学院

汉语国际教育

16

李文琪

新闻与传播学院

新闻学

17

李垚葭

新闻与传播学院

新闻学

18

赵蕊

艺术学院

舞蹈表演

19

张亦晨

心理学院

应用心理学

20

钟鸣远

武术与民族传统体育学院

武术与民族传统体育

自费学生

1

樊芃

运动人体科学学院

运动人体科学

2

章弈宁

管理学院

公共事业管理专业

3

张艺萱

管理学院

体育经济与管理专业

4

李想

管理学院

体育经济与管理专业

5

朱晓昕

教育学院

体育舞蹈

6

王婧璇

竞技体育学院

运动训练

7

葛锦璞

运动医学与康复学院

运动康复

8

廖琳

国际文化学院

汉语国际教育

9

李欣

国际体育组织学院

英语

 

四、香港中文大学

序号

姓名

性别

学院

专业

正选学生

1

王可昕

心理学院

应用心理学

2

吴吟凡

心理学院

应用心理学

3

于文朗

运动人体科学学院

运动人体科学

4

袁兴奎

运动人体科学学院

运动人体科学

5

叶心仪

国际体育组织学院

英语

6

董文迪

国际体育组织学院

英语

7

黎芳

武术与民族传统体育学院

武术与民族传统体育

8

孟宁宁

武术与民族传统体育学院

武术与民族传统体育

9

李泽润

武术与民族传统体育学院

导引养生气功

10

刘缪伟

体育休闲与旅游学院

休闲体育

11

杨逃

体育休闲与旅游学院

社会体育指导与管理

12

郭宇洋

体育休闲与旅游学院

休闲体育

13

张欣羽

管理学院

体育经济与管理专业

14

樊晨

管理学院

公共事业管理专业

15

罗宁

教育学院

体育教育

16

赖文奇

教育学院

体育教育

17

张婷婷

教育学院

体育教育

18

李星宇

竞技体育学院

运动训练

19

王悦

竞技体育学院

运动训练

20

孙源松

竞技体育学院

运动训练

21

李依诺

运动医学与康复学院

运动康复

22

赵玥茗

运动医学与康复学院

运动康复

23

陈彬劼

马克思主义学院

马克思主义理论实验班

24

李欣怡

国际文化学院

汉语国际教育

25

 

国际文化学院

汉语国际教育

26

韩雪霏

新闻与传播学院

新闻学

27

张泽黎

新闻与传播学院

新闻学

28

刘德

艺术学院

舞蹈表演

29

李仙培

艺术学院

舞蹈表演

30

杨馨艺

艺术学院

舞蹈表演


                                                                              金沙手机版登录

                                                    2018426日